Что такое Семантическое ядро ?

Семантическое ядро — это слова и словосочетания, которые в полной мере характеризуют предмет. В seo это понятие подразумевает все слова, относящиеся к деятельности компании или сайта. Составление семантического ядра важный процесс, на основе которого базируется вся последующая работа по продвижению. С течением времени ядро может дополняться новыми словами, или наоборот уменьшаться за счет исключения других слов или словосочетаний.

Составление. Процесс предшествует наполнению сайта, поскольку благодаря ему прорабатываются и определяются оптимально подходящие ключевые слова для продвигаемого ресурса. Также в процессе могут подключить специальные сервисы, работа которых направлена на определение частотности каждого запроса или ключа.

На основе работы с семантическим ядром осуществляется поиск целевой аудитории. Этот процесс гибкий, поскольку поддается изменениям со стороны поисковых алгоритмов и тенденции в интернете. Показатель постоянно контролируется, чтобы не допустить падения позиции или повышать результат работ.