Что такое Счетчик ?

Счетчик — это программа, которая ведет подсчет различных показателей в зависимости от параметров. Он размещается как правило на главной странице. Полученная информация используется поисковыми машинами при ранжировании.

Что считает? Количественных показателей в seo немало, первый по важности — это количество посетителей на ресурсе в данный момент. На основе полученных данных специалисты могут определить динамику или падение. Также счетчик можно настроить таким образом, чтобы подсчитывал длительность пребывания на сайте.

Другими важными показателями служат PageRank от Google и ТИЦ от Яндекса. Это основные метрики репутации ресурса в сети двух ведущих поисковиков.

Инструмент оптимизатора. Для эффективного размещения ссылочной массы на сайте специалисту необходимо знать насколько площадки соответствуют требованиям, в этом ему также помогает счетчик.

Накрутка показателей. Существует два способа увеличить показатели — специальное программное обеспечение и услуги сторонних ресурсов. Последний способ обходится в приличную сумму и как правило используется для вывода в ТОПовые позиции. Он заключается в подмене реального на покупной трафик. В этом случае тратятся крупные суммы денег, а цифры на счетчики растут. Но здесь есть одно но, качество таких посетителей низкое, поскольку они не принадлежат к целевой аудитории.

Накрутка показателей при помощи программного обеспечения широко применяется из-за своей доступности и дешевизны. В сети можно найти множество версий, и даже абсолютно бесплатных. Они могут повысить не только показатель трафика, но и PR, ТИЦ и прочие. Для этого необходимо постоянное подключение к сети интернет и включенный компьютер. Если поисковые системы ловят ресурс, то ему грозит бан.

В этом случае вам понадобится внимание и осторожность.