Что такое Рерайтинг ?

Рерайтинг – это процесс, когда создается уникальный контент по средством редактирования уже существующего. Он активно применяется наряду с копирайтингом и размножением, и особенно эффективен при небольшом бюджете продвижения.

Принцип. Уникальный текст – это залог попадания страницы в ТОПовые позиции. Всем известно, что неуникальные статьи никогда не появятся в топ выдаче, поскольку поисковые роботы тщательно проверяют весь контент на наличие повторов в сети.

Рерайтинг направлен на то, что за основу берется уникальный текст и затем переписывается с целью создания аналога, но при этом уникальной копии. Достигается это при помощи замены слов синонимами, а также редактирование фраз и предложение с последующим изменением их на другие, но с тем же смыслом. В результате работы получается текст, который полностью передает смысл, но при этом имеет иную формулировку, а показатель уникальности достаточно высок, чтобы страница заняла ТОПовые позиции в выдачи.

Стоимость. Цена за рерайт значительно ниже, чем за копирайт. То есть за небольшие деньги вы получаете текст, который соответствует требованиям поисковых машин. Существует несколько видов рерайта: автоматический и ручной. Последний способ характеризуется более высоким качеством, а второй соответственно более низким. С недавних времен поисковики научились различать их, а значит потребность в ручном рерайтинге увеличилась.