Что такое Продвижение сайта ?

Продвижение сайта — это мероприятия, которые направлены на извлечение прибыли по средством веб-сайта. Процесс имеет особенности и определенные тонкости, которые обуславливают специфику деятельности и делают невозможным самостоятельное продвижение ресурсов. Подобные попытки менее эффективны, чем услуги специализированных компаний и специалистов.

Инструменты. Большинство предпринимаемых мер так или иначе связаны с поисковыми системами. Поисковики основной источник трафика для ресурсов определенных тематик и направленности. Специалисты подробно изучают принцип ранжирования и другие моменты, а затем разрабатывают стратегию, которая способна добиться поставленных целей.

Отношение поисковых систем. Чтобы заслужить доверие роботов, сайт должен соответствовать ряду критериев, среди которых юзабилити, обновление сайта и прочие. В результате благосклонность поисковиков выражается в видимости (количество запросов) и позициях.

Первые позиции обеспечивают высокий трафик на сайт, а значит и доход компании может возрасти. Руководствуясь основными принципами ранжирования поисковых систем и не нарушая их требования, можно достичь ощутимых результатов.

Самостоятельные попытки продвижения. Некоторые владельцы сайтов пытаются сэкономить и занимаются оптимизации самостоятельно. В этом случае активно закупаются ссылки или улучшается контент. Но иногда такие попытки могут стать причиной санкций или бана, зачастую владельцы обладают недостаточными знаниями, чтобы провести грамотную кампанию.

Контекст. Сегодня стремительно ворвался на рынок другой метод продвижения — контекстная реклама. Она используется как отдельно, так и в комплексе. Принцип работы отличается от seo, но работа осуществляется с популярными поисковиками Google и Яндекс, но с той лишь разницей, что применяются их сервисы.