Что такое Поведенческие факторы ?

Поведенческие факторы — это все действия пользователя, начиная от входа на сайт и заканчивая выходом. Просмотр видео, изображений, клики и многое другое относится к этой категории. На сегодняшний день поведение пользователей неотъемлемая часть продвижения сайтов в сети.

При ранжирование поисковые роботы выведут в ТОП именно тот ресурс, показатель ПФ которого выше. Существует ряд критериев, которые характеризуют поведенческие факторы.

Посещаемость и отказы. Эти показатели напрямую связаны с поведенческими факторами. От того насколько интересен ресурс и насколько он соответствует запросу зависит как долго пользователь задержится на сайте. Кроме того, показатель посещаемости также на порядок выше, чем у ресурсов, на которых размещен некачественный контент.

В помощь специалистам созданы ряд сервисов, с помощью которых можно определить какие элементы сайта необходимо доработать, а какие эффективны. Google Analytics или LiveInternet отлично себя зарекомендовали и активно используются специалистами.