Что такое Поисковая система ?

Поисковая система — это одна из самых удачных попыток упорядочить содержимое интернета на сегодняшний день. Пользователь видит перед собой интерактивную оболочку, в которой необходимо указать запрос. В считанные секунды перед его глазами появляется серп или выдача, состоящая из наиболее релевантных ответов.

Для определения лучших результатов используется комплексный подход, недоступный для глаз пользователя. Кроме того, принцип работы методов и программ держится в строжайшем секрете. Специалисты прикладывают максимум усилий, чтобы получить хоть какую-то информацию, но получаемые данные лишь незначительная часть от всего объема. Это еще объясняется тем, что поисковые системы постоянно находятся в развитии.

Принцип работы. Поисковые системы осуществляют работу при помощи роботов, которые находят и обрабатывают страницы, сайты. Их количество велико, а функции могут быть самыми различными. Результат их труда называется индексом, величина непостоянная. В него попадают только те сайты, которые попадают под категорию релевантных и полезных.

Поисковые системы. На сегодняшний день количество таких сайтов велико. Основная их цель — коммерция. Доминантом на сегодняшний день признан Google — 85%, затем Yahoo — 7%. В русскоязычном пространстве вне конкуренции — Яндекс. Именно поэтому большинство компаний и специалистов, предоставляющих услуги продвижения, работают с двумя система — Яндекс и Google.