Что такое Копирайтинг ?

Копирайтинг — это процесс написания текста. Основная задача — создание качественного и уникального контента. Эта работа под силу далеко не каждому, поэтому появились специалисты, которые предлагают свои услуги. Для seo уникальные статьи имеют важное значение, а значит востребованность копирайтинга только растет.

Развитие привело к появлению бирж копирайтинга, специализирующихся компаний и специалистов-фрилансеров. Зачастую это услуги написания, статей, слоганов и рекламных материалов.

SEO и копирайтиг. Существует условная грань между рекламными статьями и seo-копирайтингом. Но несмотря на это существуют рекламные материалы, которые также могут продвигать ресурс.

Статьи ориентированные на продвижение, зачастую содержат ключевые слова, при написании учитывается их плотность, тошнота или вода. Ключи берутся из семантического ядра, которое собирает оптимизатор. После проделанной работы составляется ТЗ с требованиями к тексту.

При составление текста с учетом требований специалисту удается сделать еще один весомый вклад в продвижение ресурса. Некоторые полагают, что этого достаточно для продвижения в ТОП, но на самом деле это неотъемлемая часть, которая приводит к долгосрочному результату.