Что такое Кнопка+1 ?

Кнопка +1— это инструмент, который используется для сбора статических данных компанией Google. Под данными понимается ценность ресурса для пользователей. Сегодня кнопка +1 тестируется только на иностранных ресурсах, поэтому отечественные специалисты берутся рассуждать о ее пользе.

Принцип работы. Кнопка +1 устанавливается на каждой странице сайта и в случае, если пользователь считает, что она интересна нажимает на нее. В дальнейшем показатели этой кнопки будут учитываться при ранжировании.

Некоторые специалисты настроены скептически, поэтому Google предлагает в добровольном порядке установить кнопку +1 на сайтах. В обмен на это компания гарантирует свою благосклонность таким ресурсам.

Другие специалисты проводят аналогию с лайками социальных сетей, в некоторой степени они правы. Принцип работы идентичен, только он не учитывается в поисковой выдаче поисковиков.

Также некоторые специалисты утверждают, что такая система может стать еще одним источником дохода. Каждый кликающий по кнопке+1 будет получать денежное вознаграждения или же появятся роботы, владельцы которого будут получать деньги.