Что такое домен?

Что такое домен?Что такое домен? С этим вопросом сталкивался каждый любой человек который хочет что бы у него был сайт в интернете. Когда ваш сайт готов, вам необходимо его выложить в сети. Здесь вам понадобятся услуги регистрации доменных имен.

Домен представляет собой имя, которой служит для определения областей в сети. Система имеет иерархический тип. То есть вы сможете заказать доменное имя разного уровня. Различают домена верхнего, первого, второго и третьего. Домены первого уровня делятся на территориальные (de, ru, ua) и внетерриториальные (org, net).

Система была придумана для удобства пользователей. На самом деле ваш сайт имеет числовое значение. Поскольку комбинации цифр сложнее запоминать была предложены и разработаны домены. Благодаря этому мы получили возможность давать различные названия интернет-проектам.

Если говорит простым языком домен — это имя вашего сайта в сети. Оно уникально, аналогов в Интернете вы не найдете. Оно отображается в URL сайтов и расположено после знака @ в электронной почте. Как правило, клиенты предпочитают выбирать в качестве домена название компании. К выбору доменного имени следует подойди серьезно. Мы предлагаем вам несколько советов:

  • короткое имя (оно легко запоминается и сложнее сделать ошибку);
  • имя должно легко читаться и произноситься;
  • имя должно выражать суть вашего интернет-проекта и др.

Для тех кто уже придумал имя для своего сайта остается только проверить свободно ли оно. Для этого на веб-ресурсах существуют специальные бланки. Вам необходимо внести информацию в поля и результат появится у вас на экране. Если ваш домен свободен, то вам остается только подать заявку на регистрацию. Процесс занимает не большой промежуток времени.