Что такое Биржа статей?

Биржа статей — это ресурс, который предлагает услуги по оптимизации сайтов с помощью статейного материала. Механизм работы прост: оптимизатор находит подходящую площадку и размещает на ней статью, которая имеет хотя бы одну ссылку на продвигаемый сайт. После чего она становится внешней и при индексации учитывается поисковиками. В отличие от бирж ссылок этот способ эффективен, ведь оптимизатор получает полноценный материал для размещения. Среди популярных площадок Миралинкс, Сеозавр и прочие.

Статейное продвижение. Этот способ один их самых эффективных, с его помощью оптимизаторы получают высокие результаты. Ранее поисковики не брали в учет вес ссылки, но с течением времени все изменилось. Теперь ссылочная масса должна выглядеть как можно естественнее, чтобы принести заветные позиции в ТОПе. От эффективности кампании, напрямую зависит то, насколько успешной будет оптимизация ресурса.

Контент. С течением времени функционал бирж статей стал расширяться. Площадки сотрудничают с ведущими биржами копирайтинга и специалист может купить статью, не используя другие ресурсы.

 

Размещение. Специалисты прекрасно знают, что ссылка будет иметь только тогда вес, когда площадка трастовая и вызывает доверие у поисковиков. Некачественные сайты не подходят для продвижения и даже более могут навлечь санкции. От качества предоставляемых площадок напрямую зависит успех бирж статей. Именно по этому они собирают только трастовые ресурсы и предлагают их оптимизаторам.