Что такое Абуза?

Абуза — это жалоба пользователей сети на действия специалиста, которая направляется хостинг-провайдеру. Абуза — это жалоба пользователей сети на действия специалиста, которая направляется хостинг-провайдеру. Как правило, она содержит жалобы на нарушение авторских прав, размещение незаконной информации, спам и другие. Когда абуза поступает к провайдеру, информация тщательно проверяется на соответствие действительности. В случае подтверждения принимаются меры, вплоть до отказа в размещении.

Абузоустойчивый хостинг. Это понятие подразумевает под собой размещение сайтов на серверах других странах. Главная особенность в том, что их законодательство более лояльно к контенту adult, спаму и другим явлениям, которые строго наказываются на территории, например, Украины.

Блогохостинг. Создавая аккаунты на Livejournal или других подобных площадках, некоторые пользователи считают, что могут размещать какую угодно информацию, но это не соответствует действительности. Администраторы тщательно мониторят ресурс и наказывают нарушителей, ведь в отличие от платных хостингов, эти ресурсы бесплатны.

Абуза в считанные дни может остановить ваш заработок в сети, поэтому не стоит злоупотреблять спамом и другой «незаконной» деятельностью в сети.